compartilhe>

Resultado do Curso de Especialização Técnico-Profissional

GABINETE DO SECRETÁRIO

ESCOLA DE ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA DR. LUIZ CAMARGO WOLFMANN

Comunicado

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária, torna público o resultado do Curso de Especialização Técnico- Profissional para Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária, Teste de Avaliação Física – TAF - Fase II, realizado para a Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região do Vale do Paraíba e Litoral do Estado, conforme Comunicado EAP 384 de 19-09-2019-pág. 18 - Seção I.

SERVIDORES CONSIDERADOS APTOS

Turma 01

Data: 23-09-2019

Unidade: Penitenciária AEVP “Jair Guimarães de Lima” de Potim

Nº NOME LEGÍVEL RG

1 Alexandre Raymundo de Siqueira 28.453.674-X

2 André Luis Monteiro 26.259.936-3

3 Antonio Marcio das Chagas 23.807.307-5

4 Carlos Renato de Araújo 25.011.061-1

5 Cassio Murilo Souza dos Santos 27.429.972-0

6 Cristiano Silva de Jesus 33.103.336-7

7 Damião Ferreira Santos 11.100.677-6

8 George Washington Luiz de Faria 28.409.064-5

9 Jairo Contini da Silva 32.136.031-X

10 João Fernando Lemes dos Santos 34.949.972-X

11 João Francisco da Silva 17.631.081

12 José Araujo Vasconcelos 27.987.255-0

13 José Claudinei Mira 21.924.198-3

14 Júlio César Vitoriano dos Santos 28.914.081-X

15 Marcio Antonio Monteiro Junior 32.264.847-6

16 Marcos Roberto Faustino 20.514.170

17 Paulo Cesar Oliveira de França 24.385.127-3

18 Paulo Frederico da Silva Santos 40.988.989-1

19 Paulo Rogério Aguiar Santana Carvalho 16.891.851-1

20 Rafael Teixeira 45.540.753-821 Robert Ribeiro Luz 40.923.276-2

22 Rodrigo Alves de Toledo 27.973.307-0

23 Valdinei de Carvalho Silva Gonçalves 44.178.957-2

 

Turma 02

Data: 15-10-2019

Unidade: Penitenciária AEVP “Jair Guimarães de Lima” de Potim

Nº NOME LEGÍVEL RG

1 Aguinaldo Henrique Junior 24.388.672-X

2 Claudio Marcelo de Almeida Siqueira 24.290.734-9

3 Clovis Tomio Fujimoto 40.507.468-2

4 Edson Carlos dos Santos 22.796.866-9

5 Eduardo Henrique Leite 26.146.055-9

6 Fabiano Augusto Ribeiro 28.356.386-2

7 Fabiano de Oliveira 27.511.392-9

8 Gilson Augusto Alberti Almeida 23.136.730-2

9 Itamar Vieira Paiva 22.798.139-X

10 Joaquim Ricardo dos Santos 42.130.316-5

11 José Elias Ferreira de Oliveira 32.687.907-9

12 José Roberto Galvão 28.242.133-6

13 Júlio César Ligabo 25.069.950-3

14 Luis Denílson Antunes 24.688.648-1

15 Luiz Vezaro Junior 32.480.253-5

16 Marcio Monteiro 32.480.139-7

17 Odirlei Bento de Oliveira 23.446.565-7

18 Otávio de Oliveira Reinaldo 22.384.891-8

19 Pedro Moreno de Melo 19.210.909-1

20 Rafael Teixeira 34.405.473-1

21 Reginaldo Costa 23.575.509-6

22 Rômulo Lázaro Carvalho Correa 25.385.675-9

23 Sandro Helington Silva Linhares 19.210.990-X

24 Silvio Luiz Claro Guimarães 33.047.408-X

25 Tony Everson Moreira Francisco 35.641.674-4

(EAP-538/2019)

 

Prêmio de Desempenho Individual

PENITENCIÁRIA DE HORTOLÂNDIA III 

CENTRO ADMINISTRATIVO

NÚCLEO DE PESSOAL

Portaria do Diretor, de 03-12-2019

Concedendo:

à vista da Resolução SAP-76, publicada em 13 de abril e republicada em 19-04-2012 e nos termos do artigo 5º do Decreto 57.781, de 10-02-2012, o PRÊMIO DE DESEMPENHO INDIVIDUAL – PDI, nos termos dos artigos 3º e 4º da Lei Complementar 1.158, de 02-12-2011, na proporção de 100% do valor resultante da aplicação do coeficiente 6,00, calculado sobre o valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008, a partir de 01-10-2019 a servidora MARTA DE ARRUDA SILVA, RG 13.954.887-7, Diretora I do Núcleo de Finanças e Suprimentos, do Centro Administrativo.

à vista da Resolução SAP-76, publicada em 13 de abril e republicada em 19-04-2012 e nos termos do artigo 5º do Decreto 57.781, de 10-02-2012, o PRÊMIO DE DESEMPENHO INDIVIDUAL – PDI, nos termos dos artigos 3º e 4º da Lei Complementar 1.158, de 02-12-2011, na proporção de 100% do valor resultante da aplicação do coeficiente 3,80, calculado sobre o valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008, a partir de 01-10-2019 a servidora LUCILENE BASAGLIA BAUNGARTEL, RG 18.890.231-4, Oficial Administrativo, do Centro Administrativo.

 

PENITENCIÁRIA II DE GUAREÍ

CENTRO ADMINISTRATIVO

Núcleo de Pessoal

Apostila do Diretor, de 03-12-2019

Concedendo, nos termos da Resolução SAP-121 de 12, publicada em 13-06-2012 e com fundamento no artigo 3º do Decreto 57.781, de 10-02-2012, a partir de 21-10-2019, o Prêmio de Desempenho Individual - PDI, calculado nos termos do artigo 4º da LC. 1.158, de 02-12-2011, alterado pela LC. 1.250, de 03-07-2014, na proporção de 50% do valor resultante da aplicação do coeficiente previsto para o respectivo cargo aplica-do a Unidade Básica de Valor – UBV, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008, a partir de 01-08-2015, aos servidores a seguir relacionados.COEFICIENTE de 12.00EDUARDO WITZEL, RG 33.941.819-9, Supervisor Técnico III, do SQC-III-QSAP

 

Transferências

PENITENCIÁRIA II DE SERRA AZUL 

DIRETORIA TÉCNICA III

Portaria do Diretor, de 03-12-2019

Transferindo, nos termos dos arts. 54 e 55 da LC.180/78, o cargo provido pelo funcionário JÚLIO CÉSAR DE SOUZA, RG 32.927.142-7, Agente de Segurança Penitenciária Classe III, do SQC--III-QSAP, da Penitenciária II de Serra Azul – U.A. 26.034 para o Núcleo de Atendimento à Saúde - U.A. 26.043, a partir de 25-11-2019.

 

Gratificação GESS

PENITENCIÁRIA II DE SERRA AZUL 

DIRETORIA TÉCNICA III

CENTRO ADMINISTRATIVO

Núcleo de Pessoal

Apostilas da Diretora, de 03-12-2019

Concedendo, à vista do disposto no artigo 2º do Decreto 57.741, de 18-01-2012, a GRATIFICAÇÃO ESPECIAL DE SUPORTE À SAÚDE – GESS, nos termos do inciso II do artigo 18 e artigo 20 da Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008, a partir de 25-11-2019 ao servidor JÚLIO CESAR DE SOUZA, RG 32.927.142-7, Agente de Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.