compartilhe>

Elogios por serviços prestados

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DR. FELIX NOBRE DE CAMPOS - TAUBATÉ

Portaria do Diretor Técnico III, de 8-10-2020

Elogiando os servidores abaixo relacionados, Considerando, as medidas administrativas instituídas em decorrência da Pandemia do Coronavírus; 

Considerando ainda, o afastamento de vários servidores em razão de se encontrarem nas condições estabelecidas no Decreto Estadual 64.864 e na Resolução SAP 43 de 25/03/20 e suas alterações, e que tais afastamentos sobrecarregam ainda mais o corpo funcional desta unidade; 

Considerando também, que o esforço e comprometimento sem exceção de todos os servidores aqui lotados mantém os padrões necessários de atendimento aos reeducandos aqui recolhidos, garantindo a ordem e a segurança geral; 

Considerando finalmente, que não se registrou até o presente momento nenhum caso de COVID-19 entre a população carcerária aqui recolhida

Nome RG:

Ademilson Caetano de Campos 411011194

Adriana de Melo Viana 326877356

Ailton Vicente da Silva 418499676

Alessandra Gertrudes Luciano Dias 206977888

Alessandro Luiz dos Santos 337805283

Alessandro Rodrigues Simoes 237057943

Alexander Chudis Alves 326650660

Alexander de Farias Martins 265053006

Alexandre Gomes da Silva 268354595

Alex Mario Santana dos Santos 447508672

Almir Rodrigues Santos Junior 134064537

Amilton de Vasconcellos 18416202

Ana Claudia Alves de Andrade Ribeiro 235734329

Ana Lucia Vieira 192116848

Andre Luiz Pereira de Abreu 622728684

Angela Marcia Cursino 219254394

Anibal de Souza Junior 161699054

Antonio Azarias de Lima 257128256

Antonio Gomes Pessoa Rola 502959186

Antonio Marcos dos Santos 279490938

Antonio Minela Junior 20737107

Augusto Fabiano Bastos Rodrigues 304667961

Autair Roberto de Toledo 158552258

Beatriz Aparecida Alexandre 271281108

Carlos Eduardo Clemente Simoes 350386353

Carlos Marcelo Guedes Gomes 178539168

Carlos Rangel 8589788

Carlos Renato Frota dos Santos 337707017

Carolina Campos Basso 424336248

Claudemir Donizete de Paula 250901389

Claudio Francisco Campos da Silva 268775539

Claudio Giani de Faria Carvalho 274583124

Claudio Jose da Costa 20142110

Clayton de Oliveira Franca 334020037

Clemerson Chudis Alves 409102076

Cristiane Vasconcellos Duarte 219255325

Daniel de Oliveira Ivo 187775217

David Moreira da Silva 308202053

Dijalma Lucio de Oliveira 206119471

Diogo Pelogia Albernaz 276492468

Douglas Marcos de Oliveira 352099185

Edson Nogueira de Oliveira 233465832

Edson Roberto Fernando Rafael 207863453

Eduardo Augusto dos Santos 303794343

Eduardo da Cruz 16490525X

Fabio Alves da Silva 215436635

Fabio Alvim 206976975

Fabio de Campos 250158887

Fatima Regina de Mattos 167634008

Fernando Jose Silva 170958516

Fernando Oliveira Surpilli 423182304

Flavio Augusto Roberto 284544504

Francisco Gomes da Silva 27961021X

Francisco Jose de Rezende Abreu 143976709

Franklin Moreira de Arruda 173373033

Gildene de Oliveira Sousa 293138370

Guilherme de Souza Petrica 377538139

Gustavo Adolfo dos Santos Silva 295289636

Hamilton Alves Pereira 671226550

Helcio Teixeira de Lemos 237091215

Helder Flavio da Silva Hunhoff 206531655

Helen Pamela de Lima Alvim 418933224

Helio Santana Alves 298748794

Heloisa Helena dos Santos Galvao 20611607X

Humberto de Jesus Souza 235738220

Humberto Goncalves de Sousa Junior 360744412

Irineu Outani 280884709

Isidoro da Silva Toledo 182289849

Ismail Leite Moreira 14094087X

Ivair de Moura Santos 207868633

Ivandi Alves da Silva 3082082

Ivanildo Otavio da Silva Junior 341464752

Jairo Paulo Danioti Junior 227032743

James Anderson Moraes 32630003X

Joel Fabiano do Carmo 25023743X

Jorge Augusto dos Santos 431044491

Jose Eduardo Claro 274328975

Jose Henrique Marino Junior 283567636

Jose Marcio Duarte 370904345

Jose Ricardo dos Santos 24240909X

Jose Roberto de Camargo 175296522

Jose Sidney Cantuario 142284348

Josito Elias Marcal dos Santos 413098205

Julio Cesar Pires Santos 33634708X

Lea Regina Marcondes Cardoso 88274305

Leonardo Candido Pereira 422518918

Levi Jose da Silva Santos 32480555X

Lucas Eduardo Castilho de Campos 346871839

Luciano de Souza 33781742X

Luis Fernando Cardoso 180437768

Luiz Americo Barros 273872199

Luiz Augusto da Silva 26144606X

Luiz Fernando de Gouvea 204370656

Marcelo Luis Lima dos Santos 180471077

Marcio Adriano de Oliveira 41429922X

Marcio Francisco Gomes 187297794

Marcos Domiciano de Castro 324262942

Marcos Ribeiro Moreira 175304944

Marcos Roberto Medaglia Franco 19310346

Marcus Antonio Ciciliato 245579163

Marcus Vinicius Couto Giannico 168929454

Marcus Vinicius Marta da Silva 339080814

Maria Josiane Oliveira Maciel 32412210X

Maria Raquiel Salvador 541708557

Mario Ricardo Alves de Morais 222255353

Mateus Garcez Castro Rodrigues 457896012

Mateus Takehiro Gimbo 342799320

Mauricio Jose Lopes 280601670

Mauricio Magno Madona 272212416

Mauro Pires de Souza 391451510

Mauro Thiago dos Santos 143982928

Milton Cesar de Alcantara 170963342

Moises Esteves 509362813

Nadia Cristina Barreira Sales 219263954

Natanael Duque da Silva 19263866X

Nelson Pereira dos Santos Junior 232412807

Nilton Lage Passos 233463094

Nivaldo Sergio Gomes 250061557

Pamela Monique Scandola Siguematu 426142214

Paulo Roberto Pereira Moreira 431250182

Pedro de Paula Santos Junior 167653830

Pedro Roberto Silveira 19796719X

Peterson de Toledo Santos 245579758

Plinio Marcos dos Santos Serra 280125689

Reginaldo Costa Morgado 246874922

Reginaldo Galhardo 251974492

Reinaldo Lacorte Brito 345843745

Renan Jesus Silva 34501716X

Renato Brandao Martins 9006786

Ricardo Lacorte Brito 159924133

Ricardo Leite Lopes 404121159

Ricardo Tomazini de Moraes 334006053

Robert Williams da Silva 307806777

Robson Luiz de Oliveira Pinto 441383853

Rodolfo Duarte Costa 331987776

Rodrigo Jose de Souza 276486080

Rogerio Queiroz de Castro 450766159

Roseny Moura dos Reis 194876044

Sandro Henrique Alves de Morais 216427587

Sandro Penha 218970675

Sergio Augusto Machado 326306316

Sergio Cundari Junior 332815481

Sergio Guerreiro Marques de Brito 233359102

Sergio Luiz de Jesus 255539022

Thiago Sandoveti Costa de Freitas 291264050

Ubiratam Benedito Luciano Junior 29313912X

Valdecir da Silva Guardiano 326875761

Valdomiro Jose Mariano Sabino 280886226

Wander de Oliveira Ramos 359352765

Wanderley Silva Maia 156729787

Washington Ferreira da Costa Junior 337817170

Wesley Gasparini Otaviano 349363894

Wilson de Oliveira Junior 221447611

Wilson Rafael de Arruda 215440572

Wladimir Modesto Moreira 16252688X

 

PENITENCIÁRIA FEMININA II DE TREMEMBÉ

Portaria do Diretor Técnico III, de 30-9-2020

Elogiando os servidores abaixo relacionados, Considerando, as medidas administrativas instituídas em decorrência da Pandemia do Coronavírus; Considerando ainda, o afastamento de várias(os) servidoras(es) em razão de se encontrarem nas condições estabelecidas no Decreto Estadual 64.864 e na Resolução SAP 43 de 25/03/20 e suas alterações, e que tais afastamentos sobrecarregam ainda mais o corpo funcional desta unidade; Considerando também, que o esforço e comprometimento sem exceção de todas(os) as(os) servidoras(es) aqui lotadas(os) mantém os padrões necessários de atendimento às reeducandas aqui recolhidas, garantindo a ordem e a segurança geral; Considerando finalmente, que não se registrou até o presente momento nenhum caso de COVID-19 entre a população carcerária aqui recolhida.

RG: NOME:

28.147.002-9 Ademir Guilherme Espindola 

9.896.602-1 Adriana dos Santos Airosa

40.077.989-4 Alex Cristiano Jacometo

27.127.300-8 Alexandre Henrique Mesquita Rebello

38.133.400-4 Alexandre Pereira Brunácio

35.532.164-6 Aline Ramos Souza

18.850.895 Altamir Lotufo Borges

34.175.828 Amanda Rodrigues Ferreira

24.100.060-9 Ana Alves Martins Fernandes

21.219.723-X Ana Luiza Souza Andrade

42.966.529-5 Ana Cristina Moraes Guedes

41.095.713-6 Ana Cristina Tomaz da Silva

25.374.355-2 Ana Paula de Sillos Barbosa Araújo

21.792.260-0 Ana Paula Redigolo Baptista e Silva

30.554.976-5 Ana Paula Soares de Vila Souza

30.567.417-7 André Luis Silva Cardoso

15.294.510-6 Andreia Cristina Olimpia da Silva

19.484.022-0 Angela Maria Fernandes de Oliviera

42.861.101-1 Angélica Cristina dos Santos Fiorini

17.851.574-7 Areovaldo Pereira de Souza

24.240.815-1 Ariovaldo Santos

28.088.373-0 Arlete Aparecida Ferreira

26.197.524-9 Arley Euzébio Torres

30.586.921-8 Benedito Rogério dos Santos

29.397.273-4 Cari Fernanda Ferreira

40.670.352-8 Carla Aquott

i23.795.868-5 Carla Barbosa Sanches

40.011.518-9 Chaiane Ferreira Flores do Amaral

32.725.063-X Claudia Michele Fonseca Passerini

28.975.705-8 Cristina Duarte dos Santos

25.634.493-0 Cristiane de Oliveira Canelas

41.051.451-2 Daiane Pereira Pimentel

43.603.711-7 Daiane Roberta Fernandes de Souza

29.252.790-1 Daniela Fortunato

43.009.343-3 Daniele de Fátima Pereira Cardoso

32.664.533-0 Dayse Cristina Martins

13.868.663 Denise Veronica Baptista Destefano

45.125.180-5 Diane Josenara Mendes

20.337.080-6 Edgar Gobbo

30.235.029-9 Edilaine Francine Silva dos Santos

19.450.690-3 Edna Pereira Flor Mendes

22.351.787-2 Edna Maura de Oliveira Alves

34.825.938-4 Elaine Cristina de França de Sousa

28.285.534-8 Eliane Aparecida Ibanez

32.425.248-1 Elias Rafael dos Santos

43.412.750-4 Ellen Rose Ferreira Oliveira

28.109.563-2 Emanuela Felipe dos Santos

27.961.651-X Emanuely Guerreiro Guigem

41.957.998-9 Erika da Silva

9.889.942 Estael Batista Ramos

14.228.602-3 Eugene Maurice Almeida Martinheira

27.296.467-0 Fabiano Ricardo

32.483.751-3 Fernanda Brown Ortiz de Carvalho

41.734.758-3 Fernanda Lopes Mendonça

44.547.452-X Francini dos Santos Batista Serra

16.949.265 Gilberto Lopes

13.868.448-0 Gilvan de Souza Moraes

45.577.291-5 Gisele Souza da Silva

21.644.238 Gislaine Aparecida Braga Vieira

35.140.014-X Glaucia Cristina Muller Xavier

33.403.349-4 Graziela Gomes da Silva

44.321.214-4 Halbani Kelli Mariano

20.515.508 Hugo Marcelino Weiger]

28.863.671-5 Ivy Anne Garcia Marques

42.731.559-1 Ivania de Andrade Ribeiro Ferreira

41.136.079-6 Jackson Lopes Macedo dos Santos

14.540.272 Jair de Souza

29.509.268-3 Jenifer Martins Fonseca

11.593.495-9 João Batista dos Santos

33.045.599-0 José Adilson dos Santos

33.198.799-5 José Carlos Vitalino

43.344.124-0 José Elias Donizete Claro

33.906.818-8 José Marcilio de Souza Junior

19.487.094-7 José Sinésio Umbelino

14.228.608-4 José Valter Sanini

43.039.506-1 Josiane Souza de Araujo

15.178.756 Jucenia Aparecida de Moura Guedes

47.098.145-3 Kamila Aparecida Mazalli de Souza Montemor

29.778.647-7 Karina Aparecida Silva

11.161.940-3 Laura Bertoletti

41.058.343-1 Lauriza Moreira de Carvalho

43.338.366-5 Leillane Esposito Barbosa

43.202.600-9 Lenise Gomes Batista

50.495.011-3 Leonardo de Souza Simões

18.225.556-6 Ligia Couto Cesar Santos

8.384.107-9 Lilliane Caroline da Silva

24.558.076-1 Luciana Ribeiro Carvalho

9.256.160 Luiz Antonio Gobbo

32.310.970-6 Luiz Francisco Maria Muassab

19.719.366-3 Luiz Henrique Guimarães Ferri

16.252.853-X Lygia Maria de Alvarenga Toledo

21.443.330 Marcia Claudiana de Oliveira Garcez

26.870.323-1 Marcia Lima de Oliveira

26.565.856-1 Marcia Valeria da Silva Dionisio Mendonça

33.782.631-6 Marcos Alexandre Machado de Lima

26.257.602-8 Marcos Eduardo Rocha

26.566.818-9 Marcus Robinson Giangola Batista

19.616.027-3 Maria Betania de Oliveira

32.236.715-3 Maria Lucineide Gomes de França Roberto

20.512.185 Maria Madalena de Faria

24.265.928-7 Marina Brambila Siriani

18.416.209 Mario de Souza Pinto

26.195.753-3 Mario dos Santos

19.525.971-3 Marta Bolonhim

23.739.172-7 Marta Cristina Ferreira Machado

18.039.329-7 Mauro Ignácio da Silva

33.198.670-X Melissa Ribeiro Goes Gobo

27.128.033-5 Michel Begio

22.056.574-0 Mônica Daiane Silva Gomes

43.360.626-5 Murilo Augusto de Almeida

34.877.122-8 Naiara Roberta Burque

43.546.616-1 Natalia Juliana Alves

43.927.609-3 Nayara Charleaux de Oliveira Marcondes

5.853.274 Nilton da Costa Luz

19.592.935-4 Odete Lasinskas

23.047.054-3 Ocimara Moreira dos Santos

21.220.054-9 Osméria Moreira dos Santos

30.811.640-9 Pablo Hericson da Silva Santos

33.905.937-0 Pamella Correa de Oliveira Gouvea

24.561.772-3 Patricia Brasil de Souza

40.568.255-4 Patricia Juliana Lisboa

24.240.211-2 Paula Adriana da Silva Machado

5.221.181-2 Paulo Roberto Cazzanelli Borghetti

44.691.853-2 Pedro Fernando Aguiar dos Santos

45.725.387-3 Petria Hagata Rodrigues

46.871.809-6 Rafael Costa da Silva

32.992.814-4 Rafael dos Santos

43.697.830-1 Rafael Luiz Correa

18.736.289-0 Renata Calixto Santos

32.197.400-1 Renata Santos Campelo

27.962.185-1 Renata Mendes de Abreu

26.296.035-7 Renato Boni

20.611.535-0 Ricardo Alves dos Santos

30.235.971-0 Ricardo Fernandes Ribeiro

23.900.114-X Ricardo Samuel Batista de Oliveira

21.738.307 Roberto Mathias

45.404.957-2 Rodrigo Alexandre Silva

34.835.056-9 Rodrigo Luis da Silva

33.782.664-X Roger do Prado

22.511.260-7 Rosana Cardoso

42.243.192-8 Roseneide Gonçalves dos Santos Milhorança

29.979.620-6 Rosimeiri Aparecida de Oliveira Silva

30.579.301-9 Sandra Regina Furquim

28.220.379-5 Sandra Vargas Arouca

41.871.067-3 Shirley Gabriela de Almeida

25.938.089-1 Shirlei Perrud Cremonini

19.912.442-5 Sidney Donizeti Rabelo Santos

25.470.846-8 Simone Santos de Souza Cuevas

18.100.680-7 Sônia Aparecida de Souza Ponciano

16.622.497-2 Sonia Cristina de Araujo

22.356.002 Soraya Lopes Viana

5.992.098 Sueli Lemes

18.558.725-2 Tania Clemente de Aragão

43.546.872-8 Tatiana de Camargo Lazarini

34.501.936-2 Thiago Luis da Silva

29.354.101-2 Thiago Zanfolin

45.155.149-7 Tiago Gomes de Oliveira

34.284.917-7 Valdirene Martins dos Santos

43.579.137-0 Valesca Aparecida Santos

9.340.249-1 Valter Prezotto

22.056.268-4 Vilma Costa da Cunha Milares

41.243.281-X Vandelisa de Souza Santos Gaspar

30.465.962-9 Vanessa Cristina Santos

34.373.073-X Vinicius Vogel

(130/2020)(Republicado por ter saído com incorreções.)

 

Abono de permanência

GABINETE DO SECRETÁRIO

DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS 

DESPACHO DO DIRETOR DE 8-10-2020

RATIFICANDO:

Nos termos do inc. IV, do art. 36, do Dec. 52.833/2008, alterado pelo Dec. 58.372/2012, para fins de Abono de Permanência as Certidões de Tempo de Contribuição dos Processos Únicos de contagem de Tempo, citados e devolvidos para as providências cabíveis:

a Certidão de Tempo de Contribuição 006/2020, do SPDOC 1141710/2020 de VALÉRIA DE CARVALHO LOURENÇO, RG. 18.208.847-9.

a Certidão de Tempo de Contribuição 015/2020, do SPDOC 1047276/2020, de SERGIO SANT’ANA TOLOSA, RG.843.960.

a Certidão de Tempo de Contribuição 04/2020, do SPDOC 1424936/2020, de SEBASTIÃO MARQUES, RG. 14.426.842-5.

a Certidão de Tempo de Contribuição 014/2020, do SPDOC 3276865/2019, de JACIDIO DE SOUZA SAMPAIO, RG. 12.563.493.

a Certidão de Tempo de Contribuição 012/2020, do SPDOC 1254605/2020 de CARLOS ALBERTO ALMEIDA FERREIRA, RG. 16.700.009-3.

a Certidão de Tempo de Contribuição 008/2020, do SPDOC 3348687/2019 de VALDOMIRO RAMOS PEREIRA– RG. 22.527.281-7

a Certidão de Tempo de Contribuição 015/2020, do SPDOC 3520306/2019, de GONÇALVES NOGUEIRA DA SILVA, RG.18.101.727-1.

a Certidão de Tempo de Contribuição 010/2020, do SPDOC 3095372/2019, de PAULO BARBOSA DE SOUZA, RG.13.295.193-9

 

Gratificação GDAPAS

GABINETE DO SECRETÁRIO

COORDENADORIA DE REINTEGRAÇÃO SOCIAL E CIDADANIA

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO

CENTRO DE RECURSOS HUMANOS 

Portarias do Diretor de 08/10/2020

Concedendo

à vista do disposto no art. 2º do Dec. 57.741/2012, a Gratificação pelo Desempenho e Apoio às Atividades Periciais e de Assistência à Saúde – GDAPAS, nos termos do inc. I dos art. 18 e 19 da LC 1157/2011, alterado pelo art. 6º da LC 1250/2014, correspondente ao coeficiente 6,60 sobre o valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo art. 33 da LC 1080/2008, ao servidor a seguir relacionado:

A partir de 08/10/2020

Valéria Aparecida da Costa, RG 15.668.878-5, Agente Técnico de Assistência a Saúde (Nutricionista)à vista do disposto no art. 2º do Dec. 57.741/2012, a Gratificação pelo Desempenho e Apoio às Atividades Periciais e de Assistência à Saúde – GDAPAS, nos termos do inc. I dos art. 18 e 19 da LC 1157/2011, alterado pelo art. 6º da LC 1250/2014, correspondente ao coeficiente 22,25 sobre o valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo art. 33 da LC 1080/2008, ao servidor a seguir relacionado:

A partir de 08/10/2020

Eliane de Souza, RG 16.750.074-0, Diretor Técnico de Saúde I

 

Transferências

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO METROPOLITANA DE SÃO PAULO 

Portarias do Coordenador, de 8-10-2020

TRANSFERINDO:

nos termos do art. 16-A, inc. II da LC 959/2004, acrescentado pela LC 1.060/2008, por interesse do serviço penitenciário, o Cargo Provido pelo servidor, conforme segue:

Do Centro de Detenção Provisória III de Pinheiros

Para Centro de Detenção Provisória de Mauá

FLAVIO CEZARIO DA SILVA, RG. 17.901.491-2, Agente de Segurança Penitenciária de Classe V, do SQC-III-QSAP.nos termos dos artigos 54 e 55 da LC 180/1978, o Cargo Provido pelo servidor, conforme segue:

Do Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I

Para Centro Progressão Penitenciário Fem. “Drª Marina Marigo Cardoso de Oliveira” do Butantan

HERISTON AUGUSTO OLIVEIRA GARCIA, RG. 21.402.276-6, Enfermeiro, do SQC-III-QSAP.

 

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO DO VALE DO PARAÍBA E LITORAL

Portaria do Coordenador de 08/10/2020

Transferindo:

nos termos do artigo 16-A, inciso I, da LC. 959/04, acrescentado pelo artigo 4º, LC. 1060/2008, o cargo provido pelo servidor, inscrito na Lista Prioritária de Transferência Regional - LPTR, classificado na Unidade Prisional, conforme abaixo especificados:

DA: PENIT. FEMININA II DE TREMEMBÉ

PARA: Penit. “Dr. Tarcizo Leone Pinheiro Cintra” de Tremembé.

FRANCINI DOS SANTOS BATISTA SERRA – RG. nº. 44.547.452-X, Agente de Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III-QSAP.

DA: PENIT. “DR. TARCIZO LEONCE PINHEIRO CINTRA” DE TREMEMBÉ

PARA: CPP “Dr. Rubens Aleixo Sendin” de Mongaguá

KATIA CRISTINA ELLAUER MAIA – RG. nº. 22.890.053—0, Agente de Segurança Penitenciária de Classe VII, do SQC-III--QSAP.

DA: PENITENCIÁRIA II DE POTIM

PARA: CDP “Dr. Félix Nobre de Campos” de Taubaté

SUELEN MARIA MEIRELES SILVA – RG. nº. 34.502.891-0, Agente de Segurança Penitenciária de Classe III, do SQC-III--QSAP.

nos termos do artigo 16-A, inciso II, da LC. 959/04, acrescentado pelo artigo 4º, LC. 1060/2008, o cargo provido pelo servidor, por interesse do serviço penitenciário, classificado na Unidade Prisional, conforme abaixo especificados:

DA: PENIT. “DR. TARCIZO LEONCE PINHEIRO CINTRA” DE TREMEMBÉ

PARA: CDP “Dr. Félix Nobre de Campos” de Taubaté.

MARCELO ALVES MORGADO – RG. nº. 23.570.942-6, Agente de Segurança Penitenciária de Classe IV, do SQC-III-QSAP.

 

Prêmio de Desempenho Individual

CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DE ARARAQUARA

NÚCLEO ADMINISTRATIVO 

DESPACHO DO DIRETOR DE 07/10/2020

CONCEDENDO à vista da Resolução SAP-76, publicada em 13 de abril e republicada em 19 de abril de 2012 e nos termos do artigo 6º do Decreto nº 57.781, de 10 de fevereiro de 2012, o PRÊMIO DE DESEMPENHO INDIVIDUAL – PDI, nos termos dos artigos 4º da Lei Complementar nº 1.158, de 02 de dezembro de 2011, na proporção de 100% do valor resultante da aplicação do coeficiente 13,00, calculado sobre o valor da UBV – Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar nº 1.080, de 17 de dezembro de 2008, ao servidor OTACIO MANOEL DA TRINDADE FILHO, RG: 21.645.317-3, Diretor Técnico II, a partir de 06/08/2020