compartilhe>

Resultado do Curso de Especialização Técnico-Profissional

GABINETE DO SECRETÁRIO

ESCOLA DE ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA DR. LUIZ CAMARGO WOLFMANN

Comunicado

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária, torna público o resultado do Curso de Especialização Técnico- Profissional para Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária, Teste de Avaliação Física – TAF - Fase II, realizado para a Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região do Vale do Paraíba e Litoral do Estado, conforme Comunicado EAP 391 de 20-09-2019-Seção I.

SERVIDORES CONSIDERADOS APTOS

Turma 01

Data: 30-10-2019

Nº NOME RG UNIDADE

1 Alessander Ferreira de Oliveira 25.444.033-2 Penitenciária I de São Vicente

2 Alexsandro da Gama 28.346.729-0 Penitenciária I de São Vicente

3 Antonio Fernandes Anacleto Jr 21.785345-6 Penitenciária I de São Vicente

4 Claudio Thomaz Ramoz Filho 20.827.318-9 Penitenciária I de São Vicente

5 Claudionor Aparecido Gomes 29.231.587-9 Penitenciária I de São Vicente

6 David Agape Campos Nascimento 44.683.102-5 Penitenciária I de São Vicente

7 Denis Fernando Gonçalves Mouta 27.494.714-6 Penitenciária I de São Vicente

8 Diego Luiz da Conceição 44.102.138-4 Penitenciária I de São Vicente

9 Fábio Monteiro de Amorim 30.489.663-9 Penitenciária I de São Vicente

10 Fabiano Moraes 30.648.749-4 Penitenciária I de São Vicente

11 Jefferson Aparecido de Carvalho 22.360.123-8 Penitenciária I de São Vicente

12 Jonathan Damaceno de Oliveira 41.270.132-7 Penitenciária I de São Vicente

13 Luciélio da Silva Aparicio 24.961.699-3 Penitenciária I de São Vicente

14 Luiz Moreira Neto 22.839.140-4 Penitenciária I de São Vicente

15 Márcio José Santos Palmeira 27.662.491-9 Penitenciária I de São Vicente

16 Márcio Roberto Dantas Alves 24.822.824-9 Penitenciária I de São Vicente

17 Rafael Porto Belse 44.033.082-8 Penitenciária I de São Vicente

18 Renato da Silva Reis 23.669.321-9 Penitenciária I de São Vicente

19 Saulo Marinho Espindola 27.161.566-7 Penitenciária I de São Vicente

20 Sérgio Branco Guedes 24.208.578-7 Penitenciária I de São Vicente

21 Silvio Damaceno Simora Ribeiro 24.401.246-5 Penitenciária I de São Vicente

22 Thiago Domingues Leite 41.295.692-5 Penitenciária I de São Vicente

 

Turma 02

Data: 31-10-2019

Nº NOME RG UNIDADE

1 Ailton Fernando Vieira 22.392.317-5 Penitenciária I de São Vicente

2 Alcemar Jorge de Souza 26.460.647-4 Penitenciária I de São Vicente

3 Anselmo Freire Tavares 19.657.231 Penitenciária I de São Vicente

4 Antonio Carlos Kliver 4.503.075-0 Penitenciária I de São Vicente

5 Arnaldo Franco Guimarães 32.012.598-1 Penitenciária I de São Vicente

6 Arquibaldo Caraúba dos Anjos 21.784.100-4 Penitenciária I de São Vicente

7 Cleber Gonzaga Soares 20.234.564-6 Penitenciária I de São Vicente

8 Cleber Luiz de Souza 24.959.711-1 Penitenciária I de São Vicente

9 Cleber Novais da Gama 32.207.863-5 Penitenciária I de São Vicente

10 Edson Alves dos Santos 25.700.807-X Penitenciária I de São Vicente

11 Eides Oliveira Matos 16.586.299-3 Penitenciária I de São Vicente

12 Fernando Carlos Martins 21.522.238-6 Penitenciária I de São Vicente

13 Ivair Lopes dos Santos 27.203.254-2 Penitenciária I de São Vicente

14 José Carlos da Silva 32.377.166-X Penitenciária I de São Vicente

15 Luiz Fernando Farias 16.414.892-9 Penitenciária I de São Vicente

16 Luiz Roberto do Nascimento 32.523.358-5 Penitenciária I de São Vicente

17 Manoel Gonçalves da Costa Jr 18.740.962-6 Penitenciária I de São Vicente

18 Marcos André Bertoni 18.901.826-4 Penitenciária I de São Vicente

19 Reinaldo Leal de Azevedo 22.837.441-8 Penitenciária I de São Vicente

20 Sidney Dario da Cunha 17.835.252-4 Penitenciária I de São Vicente

21 Vlademir Alves Godoi 27.203.196-3 Penitenciária I de São Vicente

(EAP-506/2019)

 

Treinamento em Técnicas de Imobilização, Algemação e Condução de Presos

GABINETE DO SECRETÁRIO

ESCOLA DE ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA DR. LUIZ CAMARGO WOLFMANN

Comunicado

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”- EAP, por intermédio do Centro de Capacitação e Desenvolvimento de Recursos Humanos – CECAD-RH, comunica a realização do Treinamento em “Técnicas de Imobilização, Algemação e Condução de Presos” para os servidores pertencentes às unidades prisionais da Coordenadoria da Região Central do Estado, e baixa as seguintes instruções

1) Objetivo: Proporcionar através de treinamento específico, aperfeiçoamento e padronização das técnicas de imobilização, algemação e condução de presos.

2) Eixo Articulador: Eixo IV – Segurança e Disciplina.

3) Público Alvo: Servidores da Penitenciária Feminina de Mogi Guaçu

4) Carga horária: 08 horas/aula.

5) Local: Penitenciária Feminina de Mogi Guaçu, Rodovia Almino Monteiro Alvares Affonso, s/n Km 14 – B. Martinho Prado Junior – Mogi Guaçu – São Paulo

6) Certificado: Será emitido certificado mediante frequência de 100%.

7) Turmas, datas e horário:

Turma 01 – Dia 26-11-2019 – das 09h às 17h

Nº NOME RG

1 Adalberto Decelli 20.450.178-7

2 Ariane Roberta Cosolin Manrique 29.623.433-3

3 Celia Lino dos Santos 28.896.516-4

4 Cristiane da Silva Ribeiro 29.557.621-2O projeto de lei 

5 Cristiano Sturaro Pereira 32.560.030-2

6 Dulce Aparecida Bertotti 13.503.713

7 Erika Regina de Carvalho Baggio 27.546.539-1

8 Fabiana Maira Mazetto 43.150.461

9 Francisco Jose Enz Rino 29.650.630-8

10 Janaina Aparecida Oliveira de Carvalho 54.957.334-3

11 Jaqueline Estevam de Moura 43.150.302-3

12 Joao Alexandre Vieira 28.742.432-7

13 Joice Dias Grivol 40.171.809

14 Juliana Carla Soares Mocao 34.078.343-6

15 Juliane Alves de Freitas 25.425.961-3

16 Karen Michelle Leal Murari 29.464.931-1

17 Katia Cristina Pinheiro Fernandes 29.851.390-0

18 Luciana Pereira de Souza 27.985.563-1

19 Marcio Ribeiro dos Santos 29.823.953-X

20 Marilsa Cristina Dias 23.110.914-3

21 Maristhela Vicente Lazarini 34.175.987-9

22 Mary Estela de Almeida 32.447.406-4

23 Michele Carine Leite da Silva 40.506.977-7

24 Reinaldo Jose Ribeiro 25.855.763-1

25 Renata Maria Fornazari Neri 34.078.214-6

26 Rosineia Rodrigues Pereira 28.406.231-5

27 Sueli Alves dos Santos Santana 17.014.055-6

28 Tiago Jose de Andrade Teixeira 27.036.888-7

29 Vanessa Duque Pelegrini 34.468.240-7

30 Wanderley Siqueira Junior 30.192.953-1

 

Turma 02 – 27-11-2019 – das 09h às 17h

Nº NOME RG

1 Alana Gabriela Elias Pereira 49.725.600-9

2 Andre Luis Casalli Piovezan 34.177.897-7

3 Andreia Claudia Frias de Oliveira 42.996.416-X

4 Cilene Recioppo Sanches da Silva 29.353.481-0

5 Daniele Alves de Assis Fernandes 33.954.566-5

6 Elenice de Jesus Santos 25.880.760-X

7 Elisandra Cleia Ribeiro 27.062.514-8

8 Emily Silva Aro Prado 47.426.220-0

9 Ernesto Fabio de Melo 24.458.228-2

10 Gesiane Estraporte de Souza 29.430.854-4

11 Gislaine da Cunha Vasconcelos 40.148.490-7

12 Isabel Cristina Velloso do Carmo 33.143.645-0

13 João Carlos Donizeti Rosa 23.563.707-5

14 Katya Simone Bucci Lott 23.790.747-1

15 Liliane dos Santos Cruz 38.697.971-6

16 Lindemar Dias da Silva 22.554.424-6

17 Lusmaia Aparecida dos Santos Oliveira 21.326.773-1

18 Marcelo Albino Santiago 27.046.263-6

19 Milena Pereira Dezzotti 29.518.862-5

20 Neuciane de Oliveira Remelli 33.060.554-9

21 Poliane Brianti Panizollo 42.897.045-x

22 Raquel Fernanda Ribeiro Bento 40.379.494-8

23 Rosimeire Simplício Lima 23.650.185-9

24 Rosinei Bortoloni 20.441.445-3

25 Rubiana Rabelo da Silva 32.865.358-5

26 Sabela Zinsly Freitas Faria Costa 29.417.359-6

27 Tereza Cristina Rodrigues Piovezan 27.024.361-6

(EAP 507/2019)

 

Promoção por antiguidade(AEVP)

GABINETE DO SECRETÁRIO

Resolução de 18-11-2019

Promovendo, por antiguidade, a partir de 1º-12-2018, nos termos do art. 15 do Dec. 53.994/2009, os Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária abaixo relacionados, classificados no Concurso de Promoção realizado em conformidade com o art. 9º da LC 898/2001, alterada pelas LCs 1.060/2008 e 1.246/2014, regulamentado pelo Dec. 53.994/2009, alterado pelo Dec. 61.042/2015, retificado em 13-1-2015 e homologado conforme despacho publicado em 15-11-2019

Relação de servidores promovidos disponível entre as páginas 20 e 23, do Caderno Executivo II, do Diário Oficial do Estado de São Paulo, de 19/11/2019, neste link 

 

Transferências

COORDENADORIA DE UNIDADES PRISIONAIS DA REGIÃO CENTRAL DO ESTADO

Portarias do Coordenador, de 18-11-2019

Transferindo, nos termos do artigo 16-A, inciso I da LC 959/2004, acrescentado pela LC 1060/2008, o cargo provido pelo servidor classificado na unidade prisional, conforme abaixo:Da Penitenciária de Mairinque,Para a Penitenciária "Dr. Antonio de Souza Neto" de Sorocaba:

GERALDO CARVALHO DE MELO, RG 18.963.160-0, ASP de classe II, do SQC-III-QSAP.