compartilhe>

Resultado do Curso de Especialização Técnico-Profissional

GABINETE DO SECRETÁRIO

ESCOLA DE ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA DR. LUIZ CAMARGO WOLFMANN

Comunicado

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária, torna público o resultado do Curso de Especialização Técnico-Profissional para Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária, Teste de Avaliação Física – TAF - Fase II, realizado para a Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Noroeste, conforme Comunicado EAP 434 de 19-10-2019- fls. 13 - Seção I.

SERVIDORES CONSIDERADOS APTOS

Turma 01

Data: 24-10-2019

Nº NOME RG UNIDADE

1 Alexandre Picolo 14.997.557 Penitenciária Feminina de Guariba

2 Bruno Pereira dos Santos 45.224.095-5 Penitenciária Feminina de Guariba

3 Carlos Eduardo Rapanelo Rondon 42.874.221-X Penitenciária Feminina de Guariba

4 Daniel Gomar de Castro 27.843.922-6 Penitenciária Feminina de Guariba

5 Denis Alex Moreira 27.488.420-1 Penitenciária Feminina de Guariba

6 Ederson Filgueira dos Santos 46.272.388-4 Penitenciária Feminina de Guariba

7 Joao Pereira de Andrade 23.340.123-4 Penitenciária Feminina de Guariba

8 Jorge Luis da Silva 42.968581-6 Penitenciária Feminina de Guariba

9 Leonardo Frank Souza 20.244.203-9 Penitenciária Feminina de Guariba

10 Marcos Henrique Arena Leao Junior 44.627.280-2 Penitenciária Feminina de Guariba

11 Marcos Roberto Mechia Filho 47.147.764-3 Penitenciária Feminina de Guariba

12 Rivelino Laurindo de Almeida 19.166.614-2 Penitenciária Feminina de Guariba

13 Ronaldo Alexandre de Melo 35.136.856-5 Penitenciária Feminina de Guariba

14 Sergio Rodrigo Donadon Villela 33.179.380-5 Penitenciária Feminina de Guariba

15 Wilian Goncalves de Macedo 30.018.193-0 Penitenciária Feminina de Guariba

16 Daniel Henrique Milani da Silva 35.623.251-7 Penitenciária de Araraquara

17 Magner Sebastião Barbosa 29.474.428-9 Penitenciária de Araraquara

18 Thiago Henrique Bertapelli da Silva 34.855700-0 Penitenciária de Araraquara

 

Turma 02

Data: 25-10-2019

Nº NOME RG UNIDADE

1 Alexandre Eduardo Abuchaim 42.730.664-4 Penitenciária Feminina de Guariba

2 Anderson Rafael dos Santos 34.870.184-6 Penitenciária Feminina de Guariba

3 Anderson Luis dos Santos 29.605.553-0 Penitenciária Feminina de Guariba

4 Cleberson Ferreira de Siqueira 34.027.803-1 Penitenciária Feminina de Guariba

5 Daniel Salviano da Silva 27.507.705-6 Penitenciária Feminina de Guariba

6 Eder Leandro da Silva 26.652.807-7 Penitenciária Feminina de Guariba

7 Edmar Bonini 22.501.657-6 Penitenciária Feminina de Guariba

8 Francisco Jose Pinczes 46.178.986-3 Penitenciária Feminina de Guariba

9 Gustavo Fabricio Grecco 42.136.195-5 Penitenciária Feminina de Guariba

10 Gustavo Henrique Goncalves Acosta 44.503.501-8 Penitenciária Feminina de Guariba

11 Reginaldo da Silva Pelegrini 33.595-755-9 Penitenciária Feminina de Guariba

12 Victor Hugo de Carvalho 48.766.133-3 Penitenciária Feminina de Guariba

(EAP-574/2019)

 

Comunicado

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária, torna público o resultado do Curso de Especialização Técnico- Profissional para Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária, Teste de Avaliação Física – TAF - Fase II, realizado para a Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Noroeste, conforme Comunicado EAP 358 de 10-09-2019- fls. 12 - Seção I e Comunicado EAP 411 de 25-09-2019- fls. 12 - Seção I.

SERVIDORES CONSIDERADOS APTOS

Turma 01

Data: 12-09-2019

Nº NOME RG UNIDADE

1 Alexandre Luiz Vilela Santos 26.768.665-1 Penit. de Avanhandava

2 Ariovaldo dos Santos Coelho 26.708.323-3 Penit. de Avanhandava

3 Claudemir Ferraz Ramalheiro 16.874.807-1 Penit. de Avanhandava

4 Clovis Grete 28.536.193-4 Penit. de Avanhandava

5 Daniel Mariano de Souza 32.639.288-9 Penit. de Avanhandava

6 Giancarlo Loureiro 32.689.328-3 Penit. de Avanhandava

7 Marcelo Wagner Carlos 23.628.421-6 Penit. de Avanhandava

8 Rony Gustavo Gonçalves 32.726.057-9 Penit. de Avanhandava

9 Udson Alex Martins 25.697.257-6 Penit. de Avanhandava

10 Wellington Rodrigo Amancio da Silva 32.283.893-9 Penit. de Avanhandava

 

Turma 02

Data: 13-09-2019

Nº NOME RG UNIDADE

1 Anderson Rodrigues Pereira 34.462.297-6 Penit. de Avanhandava

2 Diogenes Antonio F. Araujo 25.354.062-8 Penit. de Avanhandava

3 Everson de Capua Carrara 8.525.276-1 Penit. de Avanhandava

4 João Vitor Aparecido Prado 34.462.945-4 Penit. de Avanhandava

5 José Roberto Piovesan 23.539.354-X Penit. de Avanhandava

6 Marcio Antonio Ventura 30.623.978-3 Penit. de Avanhandava

7 Marcio Cristiano Alves Pereira 24.761.499-3 Penit. de Avanhandava

8 Márcio Rodrigues Barbosa 28.541.411-2 Penit. de Avanhandava

 

Turma 03

Data: 21-10-2019

Nº NOME RG UNIDADE

1 Celso Gonçalves Pereira 22.875.411-2 Penit. de Avanhandava

2 Claudio Alves Bonifacio 19.847.962 Penit. de Avanhandava

3 Clovis Rodrigues 18.817.287-7 Penit. de Avanhandava

4 Edemar Aparecido Ricardo 33.926.562-0 Penit. de Avanhandava

5 Luiz Antonio Amador da Silva 21.173.254-0 Penit. de Avanhandava

6 Luiz Pereira de Andrade 14.427.122 Penit. de Avanhandava

7 Marcelo Henrique Venturin Correa 33.099.033-0 Penit. de Avanhandava

8 Rinaldo Rodrigues Figueiro 23.312.190-0 Penit. de Avanhandava

9 Sidmar Luis Nunes Guerreiro 33.925.695-3 Penit. de Avanhandava

 

Turma 04

Data: 22-10-2019

Nº NOME RG UNIDADE

1 Estenio Gabriel R. Salazar 42.818.696-8 Penit. de Avanhandava

2 Leandro Cesar Gaspar 32.541.956-5 Penit. de Avanhandava

3 Luis Antonio da Silva 28.806.549-9 Penit. de Avanhandava

4 Luiz Carlos de Carvalho 21.685.744 Penit. de Avanhandava

5 Marcos Antonio Furlan 23.495.138-2 Penit. de Avanhandava

6 Odair José Nunes Pereira 27.057.533-9 Penit. de Avanhandava

7 Wagner Esvicero da Costa 29.208.654-4 Penit. de Avanhandava

(EAP-575/2019)

 

Comunicado

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária, torna público o resultado do Curso de Especialização Técnico- Profissional para Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária, Teste de Avaliação Física – TAF - Fase II, realizado para a Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Noroeste do Estado, conforme Comunicado EAP 400 de 21-09-2019- fls. 26-27 -Seção I.

SERVIDORES CONSIDERADOS APTOS

Turma 01

Data: 24-09-2019

Nº NOME RG UNIDADE

1 Alex Dias da Silva 26.685.350-X CDP de Ribeirão Preto

2 Alison Vagner Marcelino 40.103.678-9 CDP de Ribeirão Preto

3 Anderson dos Santos Rocha 46.339745-7 CDP de Ribeirão Preto

4 Carlos Alberto Farinelli 21.447.515-3 CDP de Ribeirão Preto

5 Edson Carolino 18.054.371-9 CDP de Ribeirão Preto

6 José Orivan da Silva 14.065.029 -5 CDP de Ribeirão Preto

7 Paulo Canno Pereira 34.536.054-3 CDP de Ribeirão Preto

 

Turma 02

Data: 25-09-2019

Nº NOME RG UNIDADE

1 Daniel Otávio Menani 32.075.702-X CDP de Ribeirão Preto

2 Jose Carlos do Santos 33.213.873-2 CDP de Ribeirão Preto

3 Levi de Souza Menezes 20.151.681-0 CDP de Ribeirão Preto

4 Rodrigo Benjamin Urei Gobbi 47.888.413-8 CDP de Ribeirão Preto

 

Turma 03

Data: 10-10-2019

Nº NOME RG UNIDADE

1 André Luis Gomes 20.106.087-5 CDP de Ribeirão Preto

2 Elton Regis de Oliveira Santos 32.855.619-1 CDP de Ribeirão Preto

3 Emerson Bronzatti 24.310.086-3 CDP de Ribeirão Preto

4 Eriston Henrique Vieira Brumatti 44.852.616-5 CDP de Ribeirão Preto

5 Thiago Vinicius Rosa Amorim 40.179.414-3 CDP de Ribeirão Preto

6 Cicero Rafael de Souza 43.096.398-1 CDP de Taiúva

7 Luis Fernando Nogueira Germano 21.723.835-X CDP de Taiúva

8 Moiséis Daniel Brito de Magalhães 42.442.634-1 CDP de Taiúva

9 Sérgio Patrício Gomes Teixeira Barca 27.589.684-4 CDP de Taiúva

 

Turma 04

Data: 11-10-2019

Nº NOME RG UNIDADE

1 Alexandre Alves de Oliveira 45.493.050-1 CDP de Ribeirão Preto

2 Altino da Silva de Mello 32.800.263-x CDP de Ribeirão Preto

3 Anderson Mantovani 32.808.419-0 CDP de Ribeirão Preto

4 André Henrique Borelli 30.551.919-9 CDP de Ribeirão Preto

5 Diego Lopes do Nascimento 41.186.757-X CDP de Ribeirão Preto

6 Gabriel Santos de Azevedo 43.029.854-6 CDP de Ribeirão Preto

7 Marcos Cesar Tadeu 34.770.678-2 CDP de Ribeirão Preto

8 Rafael Faustino Menani 46.167.054-9 CDP de Ribeirão Preto

9 Richard Ribeiro Capecci 40.729.936-1 CDP de Ribeirão Preto

10 Ronaldo Batista 20.408.469-6 CDP de Ribeirão Preto

11 Valdeir Paim 42.256.898-2 CDP de Ribeirão Preto

(EAP-576/2019)

 

Comunicado

A Diretora da Escola de Administração Penitenciária “Dr. Luiz Camargo Wolfmann”, por meio do Centro de Formação e Aperfeiçoamento de Agentes de Segurança Penitenciária, torna público o resultado do Curso de Especialização Técnico- Profissional para Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária, Teste de Avaliação Física – TAF - Fase II, realizado para a Coordenadoria de Unidades Prisionais da Região Noroeste, conforme Comunicado EAP 396 de 20-09-2019- fls. 14 - Seção I e Comunicado EAP 430 de 12-10-2019- fls. 13-14 - Seção I.

SERVIDORES CONSIDERADOS APTOS

Turma 01

Data: 27-09-2019

Nº NOME RG UNIDADE

1 Alex Cesar Pereira 25.458.002-8 Penitenciária de Taquarituba

2 Antônio Lopes Dias Neto 25.429.842-4 Penitenciária de Taquarituba

3 Andrei Vinicios Araujo Camargo 25.046.961-3 Penitenciária de Taquarituba

4 Celio Roberto Lucio de Almeida 32.935.114-X Penitenciária de Taquarituba

5 Clayton de Almeida 27.159.172-9 Penitenciária de Taquarituba

6 Clodoaldo Benfica Fonseca 23.238.792-8 Penitenciária de Taquarituba

7 Domingos Domingues da Silva 15.943.549 Penitenciária de Taquarituba

8 Edimilson da Silva 26.447.048-5 Penitenciária de Taquarituba

9 Edson Misvaldo Moura dos Santos 41.031.772-X Penitenciária de Taquarituba

10 Fabio Dias C. M. Benfica de Araújo 30.808.382-9 Penitenciária de Taquarituba

11 Fernando Ferreira Rocha 30.579.813-3 Penitenciária de Taquarituba

12 Joaquim Elizeu de Proença Filho 24.227.029-3 Penitenciária de Taquarituba

13 João Batista Ribeiro Junior 29.409.997-9 Penitenciária de Taquarituba

14 João Roberto de Freitas 32.401.492-2 Penitenciária de Taquarituba

15 Luciano Aparecido da Silva 25.987.771-2 Penitenciária de Taquarituba

16 Luiz Carlos Nogueira da Veiga 20.831.645 Penitenciária de Taquarituba

17 Modesto de Jesus Proença 28.063.820-6 Penitenciária de Taquarituba

18 Vitor Gabriel de Freitas 34.983.485-4 Penitenciária de Taquarituba

 

Turma 02

Data: 14-10-2019

Nº NOME RG UNIDADE

1Adriano Paulo da Costa 34.592.327-3 Penitenciária de Taquarituba

2 Agnilson Pereira Poglitsch 24.274.495-X Penitenciária de Taquarituba

3 Alvaro Pereira da Conceição 43.276.127-5 Penitenciária de Taquarituba

4 Dijalma Rodrigues Bemfica 19.795.140-5 Penitenciária de Taquarituba

5 Edson Aparecido de Souza 25.901.933-1 Penitenciária de Taquarituba

6 Edson Luiz Rosseto 27.660.524-X Penitenciária de Taquarituba

7 Emerson Wagner Calegari 26.320.673-7 Penitenciária de Taquarituba

8 Gilson Ap. Cardozo de Almeida 42.185.799-7 Penitenciária de Taquarituba

9 Helio Aparecido Garcia 25.987.888-1 Penitenciária de Taquarituba

10 Jenilson de Jesus Queiroz 35.355.605-1 Penitenciária de Taquarituba

11 Jose Valdinei Gabriel 22.753.060-3 Penitenciária de Taquarituba

12 Luciano de Almeida Pires 28.792.197-9 Penitenciária de Taquarituba

13 Luis Carlos da Silva Santos 45.420.248-9 Penitenciária de Taquarituba

14 Marcio Alexssander dos Reis 24.954.109-9 Penitenciária de Taquarituba

15 Paulo Roberto de Almeida Junior 41.691.422-6 Penitenciária de Taquarituba

16 Sebastiao Carlos dos Santos 19.308.858-7 Penitenciária de Taquarituba

17 Sergio Fernando Camargo de Lima 27.374.222-X Penitenciária de Taquarituba

18 Walker Chrischner Figueiredo 24.226.484-0 Penitenciária de Taquarituba

(EAP-577/2019)

 

Retificação sobre Curso de Especialização Técnico-Profissional

GABINETE DO SECRETÁRIO

ESCOLA DE ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA DR. LUIZ CAMARGO WOLFMANN

Retificação do D.O. de 18-12-2019

No Comunicado EAP 573/2019, Seção I, fls. 20, em que torna público o resultado do Curso de Especialização Técnico- Profissional para Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária – Fase II- Teste de Avaliação Física, para os Agentes de Escolta e Vigilância Penitenciária da Unidade Prisional – Centro de Detenção Provisória “ASP Francisco Carlos Caneschi” de Bauru, subordinada à Coordenadoria das Unidades Prisionais da Região Noroeste do Estado.

Leia-se:

NOME- RG- UNIDADE

Adilson Aparecido Ortolani -18.217.644 - CDP "ASP Francisco Carlos Caneschi" de Bauru

e não como constou.

 

Gratificação GESS

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DR. CALIXTO ANTONIO DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

CENTRO ADMINISTRATIVO

Núcleo de Pessoal

Portaria do Diretor I, de 19-12-2019

Concedendo, a partir de 19-12-2019, a Gratificação Especial de Suporte à Saúde – GESS, nos termos do inciso II do artigo 18 e artigo 20 da Lei Complementar 1.157, de 02-12-2011, correspondente ao coeficiente 2,4107, sobre o valor da UBV - Unidade Básica de Valor, instituída pelo artigo 33 da Lei Complementar 1.080, de 17-12-2008 ao servidor MÁRCIO ROGÉRIO RUBIO – RG 10.145.741-8, Agente de Segurança Penitenciária de classe III, do SQC-III-QSAP.

 

Transferências

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DR. CALIXTO ANTONIO DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

CENTRO ADMINISTRATIVO

Núcleo de Pessoal

Portaria do Diretor I, de 19-12-2019

Transferindo, a partir de 19-12-2019, nos termos dos artigos 16–A inciso II, da LC. 959/04, acrescentado pela LC. 1060/2008 da UA 28.363 para a UA 28.379, ambas deste Estabelecimento Penal, o servidor MÁRCIO ROGÉRIO RUBIO– RG 10.145.741-8, Agente de Segurança Penitenciária de classe III do SQC-III-QSAP